Идринский район
официальный сайт муниципального образования
Идринское 
Главная » 2023 » Октябрь » 3 » Команда Красноярского края поборолась за право принять участие в финале III Кубка по рационализации и производительности
15:44
Команда Красноярского края поборолась за право принять участие в финале III Кубка по рационализации и производительности

Команды из Красноярского края и Республики Хакасия приняли участие в региональном отборе на трек «Фабрика производственных процессов» III Кубка рационализаторов и производительности. За выход в финал боролись команды предприятий ОАО «РЖД» и АО «Аэропорт Абакан», прошедшие наставничество у сертифицированных тренеров Фабрики производственных процессов, созданной на базе Регионального центра компетенций Красноярского края (структурное подразделение регионального центра «Мой бизнес»).

Обе команды попробовали свои силы в сборке пульта управления регулятора давления газа на базе Фабрики процессов РЦК Красноярского края. Участники трека должны были выстроить эффективный процесс с применением инструментов бережливого производства, выпустить изделия нужного качества с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью. Команды приложили максимальные усилия, чтобы пройти в финал всероссийского Кубка. Результаты региональных команд передадут жюри III Кубка рационализации и производительности, которое определит финалистов.

III Кубок рационализации и производительности пройдёт с 13 по 17 ноября в Екатеринбурге в рамках национального проекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов.

 «Такие мероприятия созданы для обучения и вовлечения руководителей и сотрудников в бережливое производство. Они в легкой игровой форме имитируют реальные производственные процессы на предприятии и позволяют в сжатые сроки приобрести практические навыки, а также помогают Региональному центру компетенций, ответственному за реализацию нацпроекта «Производительность труда», популяризировать методики бережливого производства», – отмечает заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

«Фабрика производственных процессов» по стандартам Федерального центра компетенций – уникальный продукт, который основан на практическом опыте экспертов в реализации более тысячи проектов по повышению эффективности предприятий. Она представляет собой соревновательную площадку, где специалисты предприятий-участников должны показать свои лучшие навыки в оптимизации производственных процессов, выявлении и устранении потерь, применении навыков бережливого производства.

Третий год подряд ФЦК организует конкурсный трек «Фабрика производственных процессов» на Кубке по рационализации и производительности, собирая команды со всей страны. Победители конкурса становятся примерами повышения производственной эффективности для российских предприятий.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 562
avatar