Идринский район
официальный сайт муниципального образования
Идринское 
Главная » 2023 » Июнь » 12 » Об особом противопожарном режиме и введении запрета посещения лесов
22:00
Об особом противопожарном режиме и введении запрета посещения лесов

Информация о мерах пожарной безопасности

в период действия особого противопожарного режима

Особый противопожарный режим – это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

Постановлением Правительства Красноярского края от 18.04.2023 № 310-п «О введении особого противопожарного режима на территории Красноярского края» на территории края с 24 апреля, 5, 12, 19 мая 2023 года поэтапно в разных группах районов вводится особый противопожарный режим. (Данное постановление размещено на официальном портале администрации Красноярского края).

На период действия особого противопожарного режима

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Запрещено посещение гражданами лесов, въезд автотранспортных средств в лесные массивы, в том числе ведение охоты и рыболовства в поймах крупных рек;

разведение костров в лесах;

использование открытого огня на землях поселений и городских округов, межселенных территориях, территориях садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода линий электропередачи, железнодорожных и автомобильных дорог.

Административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена статьей 20.4 КоАП РФ, и в условиях особого противопожарного режима административные штрафы возрастают вдвое:

на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

на должностных лиц – от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц – от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

 

Категория: МЧС | Просмотров: 1300
avatar