Главная » 2023 » Октябрь » 2 » Онлайн мастер-класс "Бизнес-план для ЦЗН своими руками"
Онлайн мастер-класс "Бизнес-план для ЦЗН своими руками"

Приглашаем начинающих предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности на мастер-класс по составлению бизнес-плана для последующего обращения в центр занятости населения.

Эксперт - Валентин Богомолов, генеральный директор консалтинговой компании «Сибирская финансовая система» (с 2014 г.), сопредседатель Красноярского КРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член Экспертной комиссии Правительства Красноярского края, в 2011-2013, 2018 гг. руководил проведением экспертиз бизнес-планов безработных граждан на получение субсидий и грантов на начало предпринимательской деятельности (более 500 проектов), эксперт ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере» («Фонд Бортника») в 2015-2018 гг. по программам «Коммерциализация», «Старт», доцент кафедры менеджмента Института менеджмента и международного бизнеса СибГУ им. М.Ф. Решетнева (на различных должностях с 2010 г., доцент с 2016 г.), автор более 40 научных публикаций (в т.ч. в зарубежных сборниках и в сборниках, рецензируемых ВАК РФ).

Программа мастер-класса:

1.     С чего начать?

2.     Анализ рынка и конкурентов, определение целевого сегмента

3.     Планирование маркетинговых мероприятий

4.     Производственный план: технология и этапы производства,

5.     Планирование ключевых мероприятий по проекту

6.     Финансовое планирование проекта – ключевые показатели и как их считать

7.     Как правильно оценить эффективность проекта

8.     Риски проекта и как их учитывать

9.     Типичные ошибки при разработке бизнес-плана

10.   Чек-лист проверки бизнес-плана после его готовности

Когда: 10 октября 2023 года с 16.00 до 17.30