Главная » 2023 » Март » 15 » ОПМ «Детское удерживающее устройство»
ОПМ «Детское удерживающее устройство»

Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость использования детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

Несмотря на то, что Правила дорожного движения предписывают перевозить детей в детских удерживающих устройствах на переднем пассажирском сиденье автомобиля в возрасте до 12 лет, а на заднем – до 7 лет, многие водители по-прежнему пренебрегают этим требованием.

Для профилактики дорожных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Идринского  района 15 марта пройдет ОПМ «Детское удерживающее устройство». Наряды ДПС будут приближены к дошкольным образовательным учреждениям для выявления и пресечения нарушений ПДД.

Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ – штраф в размере 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем водителям, и настоятельно рекомендует ответственно подходить к обеспечению безопасности своих пассажиров.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 644