Главная » 2023 » Сентябрь » 6 » ОПМ «Школьный автобус»
ОПМ «Школьный автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение правил безопасности при подвозке детей к образовательным учреждениям.

В целях повышения безопасности и качества перевозки детей школьными автобусами, уменьшения аварийности с участием водителей данной категории транспортных средств, принятия дополнительных мер по повышению эффективности контроля за перевозками детей сотрудники Госавтоинспекции на территории оперативного обслуживания провели профилактическое мероприятие «Школьный автобус».

В рамках мероприятия стражи порядка проверяли соблюдение ПДД водительским составом, соблюдение правил пользованиями ремнями безопасности, документацию на автобусы, исправность тахографов.

Всего в ходе работы было проверено 6 автобусов, осуществляющих подвоз детей к образовательным учреждениям на территории Краснотуранского и Идринского районов. Было выявлено 2 административных правонарушения. Руководство образовательных учреждений проинформировано о необходимости усиления контроля в данном направлении.

Проведение данного профилактического мероприятия будет продолжено на систематической основе.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 662