Главная » 2024 » Январь » 26 » Парта Героя гвардии матросу Алексею Седачеву
Парта Героя гвардии матросу Алексею Седачеву

⁣Глава района Галина Безъязыкова на своих страницах в соцсетях рассказала, что 25 января в Идринской школе появилась ещё одна Парта Героя. Она посвящена нашему земляку Алексею Седачеву, который был выпускником Идринской школы.

Парта Героя — это проект, благодаря которому мы имеем возможность увековечить память наших земляков, которые отдали свою жизнь за Родину.

Согласно ходатайству Командующего Черноморским флотом адмирала В. Соколова в тяжелых, кровопролитных боях Алексей Сергеевич проявил мужество и героизм, умело действовал на передовой, был в первых рядах военнослужащих, отбивавших ожесточенные атаки неонацистов.

Указом Президента Российской Федерации стрелок-помощник гранатометчика десантно-штурмового батальона 810 отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты гвардии матрос Седачев Алексей Сергеевич награжден Орденом Мужества (посмертно).

Парту Героя торжественно открыли родные Алексея.

Вечная память и вечная слава нашему Герою!

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 401