Главная » 2023 » Сентябрь » 21 » Предпринимателям на севере края стали доступнее услуги для ведения бизнеса
Предпринимателям на севере края стали доступнее услуги для ведения бизнеса

Сеть центров «Мой бизнес» Красноярского края продолжает расширяться: новое представительство открылось в Норильске. Представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и те, кто только планируют начать собственное дело, в режиме «одного окна» теперь могут воспользоваться различными услугами для бизнеса, а также узнать обо всех федеральных, региональных и муниципальных мерах поддержки. Подразделение расположено по адресу ул. Кирова, 21, 5 этаж.

«Норильск – второй по населению город в Красноярском крае, который играет одну из важнейших ролей в развитии всего Арктического региона. Предпринимательство на Севере края в целом и в Норильске в частности сталкивается с ограничениями и вызовами, но также с возможностями и преференциями. Особый преференциальный режим помогает создавать благоприятные условия для ведения бизнеса, который инвестирует в новые предприятия и производства. На сегодняшний день в Норильске осуществляют свою деятельность более 6 тысяч субъектов МСП. И наша главная задача помочь предпринимателям создавать и развивать свой бизнес», – отметил в своей приветственной речи заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

Всего предпринимателям доступны более 200 видов услуг. Например, льготные займы по ставке до 8,5% годовых, поручительство по банковским кредитам, обучение, лицензирование и сертификация, повышение производительности труда, софинансирование участия в российских и международных выставках, реклама товаров и услуг, помощь в организации экспортной деятельности.

«Открытие филиала в Норильске позволит комфортно, быстро, просто и в одном месте предоставить максимально возможный спектр мер поддержки для предпринимателей. А их действительно много и по разным направлениям. И поэтому, конечно, чем ближе мы к предпринимателям, чем больше информации они получают, тем больше у них возможностей этими инструментами воспользоваться. Важно, чтобы предприниматель знал, что ему больше не надо ходить по разным кабинетам, тратить время, добиваться встреч. Это очень удобно, когда можно в одном месте получить все необходимые услуги. Надеюсь, что подразделение центра «Мой бизнес» станет «точкой притяжения» для предпринимателей Норильска», – подчеркнул Александр Звездов, исполняющий обязанности руководителя регионального центра «Мой бизнес».

Сеть центров «Мой бизнес» в будущем охватит и другие территории, следующий город, где планируется открытие – Канск. На текущий момент филиальная сеть центров «Мой бизнес» охватывает 26 территорий края. Действующие и будущие предприниматели и самозанятые могут обратиться за услугами и консультацией в любой из офисов, список адресов можно посмотреть на сайте мойбизнес-24.рф.  Всю информацию о работе центра «Мой бизнес» можно узнать также по телефону 8-800-234-01-24 или по электронной почте: vopros@mb24.ru. Развитие сети центров и инфраструктуры поддержки ведется по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края; +7 (391) 265-44-32 (доб. 019), пресс-служба центра «Мой бизнес».

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 639