Главная » 2024 » Январь » 24 » Профилактическое мероприятие «Пешеход»
Профилактическое мероприятие «Пешеход»

25 января на территории Идринского района пройдет рейдовое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников движения.

Наезды на пешеходов по-прежнему остаются самыми травмопасным видом ДТП. Пешие участники движения в результате наездов зачастую получают серьезные телесные повреждения.

Целью запланированного рейда является привлечение внимания водителей к проблеме аварийности на переходах, привитие законопослушного и ответственного управления транспортом вблизи «зебры».

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей при движении в населенных пунктах проявлять бдительность и ответственность, притормаживать перед каждым пешеходным переходом, не отвлекаться на гаджеты при управлении транспортом.

Пешим участникам не стоит выходить на дорогу, не убедившись, что все водители во всех полосах движения вас заметили и остановились.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 244