Главная » 2023 » Май » 31 » Уважаемые жители района!
Уважаемые жители района!

В учебных заведениях скоро начнутся летние каникулы. Это означает, что дети значительную часть свободного времени будут проводить на улице.

Их внимание может быть рассеянно, а поведение на дороге непредсказуемо. Каждый водитель может столкнуться с ситуацией, когда на пешеходном переходе или во дворе жилого дома неожиданно появляется ребенок, перебегающий проезжую часть.

Для того, чтобы избежать ДТП автолюбители должны предвидеть такую ситуацию и выбирать безопасную скорость движения исходя из текущей дорожной обстановки.

Так же напоминаем, что на заднем сиденье автомобиля дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться в детских удерживающих устройствах, а на переднем пассажирском сиденье - в возрасте до 12 лет.

Призываем родителей не допускать бесконтрольного появления школьников на улицах районного центра и других населенных пунктов района.

Только совместными усилиями Госавтоинспекции и жителей района возможно повысить безопасность на дорогах для юных участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Краснотуранский»                          Виктор Ольховский

Категория: Полиция | Просмотров: 746