Главная » 2023 » Сентябрь » 15 » В Идринском районах проходит 3-й этап «Декады дорожной безопасности детей»
В Идринском районах проходит 3-й этап «Декады дорожной безопасности детей»

С 12 по 21 сентября инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут с детьми беседы о безопасном поведении на дороге и во дворе.

Инспекторы ГИБДД намерены привлечь к своей работе членов общественных советов, активистов из различных общественных организаций, юных помощников дорожного движения, а также членов родительских патрулей.

На родительских собраниях правоохранители напомнят об ответственности за нарушения ПДД их детьми, а также о последствиях пренебрежения правилами безопасной перевозки детей в салонах автомобилей.

Вблизи школ будут дополнительно дежурить экипажи ДПС. Профилактическая работа, в том числе и с использованием сигнального громкоговорящего устройства, будет организована в местах массового пребывания детей, а также во дворах.

Мы рекомендуем родителям провести беседы с детьми в кругу семьи на тему безопасного поведения на дороге. Водителям следует быть предельно внимательными, особенно при проезде пешеходных переходов и жилых массивов, а при выборе скорости учитывать дорожные и погодные условия.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 774