Главная » 2023 » Сентябрь » 25 » В Идринском районе начальник ОГИБДД встретился с учащимися отдаленной школы
В Идринском районе начальник ОГИБДД встретился с учащимися отдаленной школы

В селе Новотроицкое начальник Госавтоинспекции района провел для школьников тематическое занятие.

В рамках «Всероссийской недели безопасности» главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Краснотуранскому и Идринскому районам Виктор Ольховский напомнил школьникам основы безопасного поведения на дорогах.

В ходе занятия представитель Госавтоинспекции рассказал детям о правилах передвижения по улицам, как с наличием тротуаров, так и в случае их отсутствия. Напомнил о важности использования световозвращающих элементов в темное время, об их видах и способах крепления на одежду. Разъяснил последствия, к которым может привести нарушение ПДД.

В завершении мероприятия детям рассказали о работе инспекторов дорожно-постовой службы. О технике и спецсредствах, которые стоят на вооружении службы.

Это вызвало неподдельный интерес со стороны юных участников движения. Дети с удовольствием фотографировались на память в патрульных автомобилях.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 652