Главная » 2023 » Октябрь » 20 » В Идринском районе проходит 3-ый этап «Декады дорожной безопасности детей»
В Идринском районе проходит 3-ый этап «Декады дорожной безопасности детей»

С 16 по 25 октября инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками ПДН посещают образовательные учреждения, где проводят с детьми беседы о безопасном поведении на дороге и во дворе.

На родительских собраниях правоохранители напоминают об ответственности за нарушения ПДД их детьми, а также о последствиях пренебрежения правилами безопасной перевозки детей в салонах автомобилей.

Вблизи образовательных учреждений дополнительно дежурят экипажи ДПС. Профилактическая работа, в том числе и с использованием сигнального громкоговорящего устройства, организована в местах массового пребывания детей, а также во дворах.

Мы рекомендуем родителям провести беседы с детьми в кругу семьи на тему безопасного поведения на дороге. Водителям следует быть предельно внимательными, особенно при проезде пешеходных переходов и жилых массивов, а при выборе скорости учитывать дорожные и погодные условия.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 526