Главная » 2023 » Октябрь » 30 » В Идринском районе сотрудники ГИБДД учат детей безопасному передвижению к школе
В Идринском районе сотрудники ГИБДД учат детей безопасному передвижению к школе

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс в отдаленной сельской школе.

Практическое занятие прошло возле пешеходного перехода, по которому ребята каждый день добираются в образовательное учреждение. Школьникам было предложено продемонстрировать технику безопасного подхода к школе при наличии пешеходного перехода и при его отсутствии. Несмотря на заверения детей о том, что они умеют правильно передвигаться по улице, анализ действий юных пешеходов выявил ряд ошибок, которые могли привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Сотрудники полиции на собственном примере показали учащимся, как правильно нужно действовать в тех или иных дорожных условиях. Рассказали о ситуациях скрытой неочевидной опасности – дорожных ловушках, которые могут возникнуть на пути следования «дом-школа-дом».

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 411