Главная » 2023 » Май » 19 » В Идринском районе стартовал 2-ой этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей»

В преддверии летних каникул особенно важны уроки дорожной безопасности. Поэтому подготовлен ряд профилактических мероприятий по правилам дорожного движения для детей и их родителей. Инспекторы ГИБДД намерены привлечь к своей работе членов общественных советов, активистов из различных организаций, юных помощников дорожного движения и членов родительских патрулей.

Также подготовлен ряд видеороликов о безопасном поведении детей в дорожной среде для размещения на сайтах образовательных учреждений.

В период декады экипажи ДПС будут обращать особое внимание на соблюдение правил безопасности при перевозке детей-пассажиров в автомобилях. Кроме того, инспекторы будут следить за безопасностью юных участников дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 586