Идринский район
официальный сайт муниципального образования
Идринское 
Главная » 2024 » Январь » 17 » В Москве на ВДНХ прошел Всероссийский муниципальный форум «МАЛАЯ РОДИНА— СИЛА РОССИИ»
15:19
В Москве на ВДНХ прошел Всероссийский муниципальный форум «МАЛАЯ РОДИНА— СИЛА РОССИИ»

Впервые на одной площадке собралось рекордное число представителей муниципальных образований со всей страны — 7,5 тысяч человек, от глав городов-миллионников до сельских территорий, в том числе из Идринского района.

Обращаясь к участникам форума, Сергей Кириенко отметил: «Вы находитесь на передовой общения с людьми, являетесь лицом всей системы публичной власти. Подчеркну, муниципальная служба — не просто работа, это служение. За этими словами стоят ценности — установки, формирующие и мотивацию, и, в конечном счете, результат. Служение — это наш культурный код. Потому что служение — это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня. Не потому, что за это заплатят или похвалят, а потому, что так велит сердце»».

За один день работы форума прошли 3 больших панельных дискуссии — «Сила в людях», «Сила в традициях», «Сила в развитии» — 32 круглых стола, 25 лекций. Кроме того, представлены проекты Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, презентован единый портал для муниципальных служащих «Муниципалитеты.рф», дан старт набору волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства, а также состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика-2023».

Президент России Владимир Путин в рамках форума провел встречу с главами муниципальных образований.

Идринский район на форуме представляли глава района Галина Безъязыкова, глава Идринского сельсовета Сергей Гизатуллин, глава Новоберезовского сельсовета Александр Трунилин, глава Малохабыкского сельсовета Сергей Трусов, глава Большетелекского сельсовета Ирина Трофимова и глава Большехабыкского сельсовета Любовь Потылицына.


Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 191
avatar