Идринский район
официальный сайт муниципального образования
Идринское 
Главная » 2023 » Июнь » 5 » В рамках программы «Пушкинская карта» в Идринской межпоселенческой библиотеке 15 июня пройдет мастер - класс «Рисование на спилах»
17:02
В рамках программы «Пушкинская карта» в Идринской межпоселенческой библиотеке 15 июня пройдет мастер - класс «Рисование на спилах»

Лето - замечательное время чтобы научиться чему - то новому!

Рисование на деревянных спилах - новое веяние в художественном искусстве. Популярность деревянных срезов отражает общий интерес ко всему естественному и натуральному. Спил, обрамленный корой - прекрасная эко-основа под живопись. Никакой рамки придумывать не придется - обо всем позаботилась природа,  а запах натурального дерева сделает работу приятной!

Участники узнают, как подготовить поверхность перед нанесением рисунка, какие породы дерева можно использовать, какими красками лучше всего рисовать на дереве и чем закрепить рисунок. Тему рисунка и сам рисунок участники смогут выбрать сами. Так же участники научатся рисовать акрилом по деревянной поверхности, почувствуют, как краски ложатся на дерево, и поймут, почему цвета получаются такими яркими и насыщенными. Под руководством наставника у каждого получится своя неповторимая картина на спиле, которая станет украшением интерьера и просто хорошим подарком!

Приобрести билет на мастер-класс можно по ссылке https://vmuzey.com/event/master-klass-risovanie-na-spilah

Количество билетов ограничено.

Категория: Культура | Просмотров: 854