Главная » 2023 » Ноябрь » 15 » В школе п. Центральный открыли Парту Героя
В школе п. Центральный открыли Парту Героя

Глава района Галина Безъязыкова на своих страницах в соцсетях рассказала, что 14 ноября в школе п. Центральный ученики и педагоги вместе с представителями администрации района, администрации сельсовета, отдела образования, районного Совета депутатов, актива Идринского местного отделения Партии «Единая Россия» и молодежного центра «Альтаир» открыли Парту Героя, которая посвящена Герою Великой Отечественной войны – Исаеву Ивану Никитовичу. Иван Никитович награжден Медалью «За отвагу», Медалью «За оборону Сталинграда», Орденом Красного знамени, Орденом Отечественной войны I степени, Орденом красной звезды Великой Отечественной войны (дважды). 20 июля 1944 года Иван Никитович был тяжело ранен, ампутировали ногу. Вернулся в родное село 5 августа 1945 года. Заслугами никогда не хвастал, о его храбрости все узнали только в 1983 году, когда вышла книга Георгия Егорова «Книга о разведчиках», в которой описаны все подвиги нашего земляка.

«Парта Героя» - проект партии «Единая Россия», направленный на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи.

На мероприятии присутствовал ветеран специальной военной операции Николай Старцев, который поприветствовал школьников и рассказал о важности исторической памяти своих дедов и отцов, о преемственности поколений.

«Обязательно и дальше будем продолжать участие в проекте «Парта Героя», рассказывая нашим детям о героизме земляков» - отметила Галина Викторовна.

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 429