Главная » 2024 » Апрель » 13 » Внимание населению!  Заразный узелковый дерматит КРС.
Внимание населению!  Заразный узелковый дерматит КРС.

Уважаемые жители района!

На территории Красноярского края остается напряженная ситуация с вирусной быстро распространяющейся болезнью крупного и мелкого рогатого скота – узелковым (нодулярным) заразным дерматитом.

В связи с выявлением узелкового заразного дерматита в Минусинском районе введен режим чрезвычайной ситуации.

https://vk.com/emoji/e/f09f9289.pngВ целях недопущения распространения узелкового дерматита на территории Идринского района отделом ветеринарии, администрацией района и сельскохозяйственными предприятиями было принято решение провести двукратную вакцинацию всего поголовья крупного и мелкого рогатого скота на территории района. Для этого сельскохозяйственными предприятиями – ООО «Ирина», СПоК «Мяско», ССПК «Гавань» была приобретена 21 тысяча доз вакцины против узелкового (нодулярного) заразного дерматита.

Хочется выразить благодарность руководителям вышеперечисленных предприятий за оперативное реагирование на данную проблему.

ЗАРАЗНЫЙ УЗЕЛКОВЫЙ ДЕРМАТИТ крупного рогатого скота является очень серьезной проблемой, поэтому отнестись к ней надо с особой серьёзностью! Просим Вас усилить бдительность и обеспечить контроль за здоровьем Ваших животных. Любую болезнь легче и дешевле предотвратить, чем бороться с ней.
  Помните, за действия (бездействия), повлекшие за собой возникновение очагов ЗАРАЗНОГО УЗЕЛКОВОГО ДЕРАМАТИТА крупного рогатого скота и его распространение предусмотрена административная и уголовная ответственность!

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 1323