Главная » 2023 » Июнь » 14 » Выявление нетрезвых водителей продолжается
Выявление нетрезвых водителей продолжается

С началом лета и приходом тепла сотрудники Госавтоинспекции фиксируют рост фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так за минувшую неделю было выявлено и пресечено 5 фактов нетрезвой езды. Водители были отстранены от управления транспортом, после чего на них были составлены административные материалы по статье 12.8 КоАП РФ.

Напоминаем, что за езду в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если же водитель вновь садится за руль в состоянии опьянения, то данное нарушение образует состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса РФ. Наказывается штрафом в размере от 200000 до 300000 рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Упоминание в данной статье о наказании за езду в нетрезвом виде, как предостережение нерадивым водителям, садящимся за руль в пьяном виде – пойман будет каждый и наказание будет суровым.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Категория: Полиция | Просмотров: 956