Идринский район
официальный сайт муниципального образования
Идринское 
Главная » 2023 » Октябрь » 18 » Выставка «С любовью из Сибири!»
15:56
Выставка «С любовью из Сибири!»

«С любовью из Сибири!»

Глава района Галина Безъязыкова на своих страницах в социальных сетях рассказала, что идринские ребята под началом Татьяны Васильевны Егоровой направили в Луганскую Народную Республику выставку под названием «С любовью из Сибири!».

Как мы все знаем, что город Свердловск и Свердловский район Луганской Народной Республики официально являются побратимом Красноярского края.

В сентябре 2023 г. из далекого таежного Сибирского села Идринское Красноярского края в Луганскую Народную Республику была направлена выставка «С любовью из Сибири!», изобразительного искусства учащихся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Идринская детская школа искусств» (далее – МБОУ ДО «Идринская ДШИ»).

Инициатором выставки стал преподаватель изобразительного и декоративно – прикладного искусства МБОУ ДО «Идринская ДШИ» Егорова Татьяна Васильевна, у которой супруг, Цыгуров Виталий Анатольевич и сын, Шестаков Александр Александрович принимают участие в специальной военной операции.

Выставка направлена при поддержке отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Идринского района, местного отделения Партии Единая Россия в Идринском районе, отдела культуры г. Антрацит, отдела культуры г. Свердловска.

Выставка организована для жителей г. Антрацит, г. Свердловска, с последующим размещением в госпиталях для поддержки наших ребят с зоны специальной военной операции, а также в детских домах Луганской Народной Республики.

В подготовке работ к выставке принимали участие учащиеся МБОУ ДО «Идринская ДШИ» изобразительного и декоративно-прикладного отделения. Было отправлено 30 работ. В своих рисунках ребята изобразили природу родного края - Сибири, семью, портреты друзей и многое другое, связанное с миром и любовью к родному краю, к родной Русской земле!

По предварительной информации ко Дню народного единства, 4 ноября, в г. Свердловске Луганской Народной Республики откроется выставка «С любовью из Сибири!»

Категория: Администрация Идринского района | Просмотров: 475
avatar